Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 18.05.2009, 15:12

Наследование, перестройка, суд - как защитить свои права на купленный земельный участок и дом?

Вопрос №789002 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.05.2009, 15:12
Мне был продан земельный участок с домом. В договоре было указано, что право собственности продавцу принадлежит на основании наследования от 1978 года. Потом жилой дом был перестроен и не зарегистрирован, но в ПИБе выдали нужные документы. Сейчас родственники продавца, уже умершего оспаривают договор. Что нужно было ему при жизни делать, чтобы узаконить перестройку дома? Что мне сейчас нужно предоставить в суд, чтобы доказать, что сделка была законной? Каковы у них шансы на выигрыш? Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Земельные судебны споры слишком сложны , чтобы было можно дать заочный совет , не видя документов и не зная дела.Вопрос, что нужно было делать при жизни ,уже не имеет право на существование.Очень важно занть, ПО КАКИМ ОСНОВАНИЯ М оспаривается сделка, тк к в законе их много а ткаже не пропущены ли сроки исковой давности.

18.05.2009, 15:20

Уважаемая Ольга

Галина Владимировна совершенно права, земельные споры - это одна из самых сложных и запутанных сфер гражданского права и без экспертизы всех имеющихся у Вас документов ни один грамотный и добропорядочный адвокат ничего Вам не скажет.

С уважением Дмитрий Юрьевич

18.05.2009, 15:33

Родственниками подано исковое заявление о признании договора-купли продажи недействительным с применением последствий ничтожности сделки из за того, что она незаконна, и одновременно они ее оспаривают так как она совершена под влиянием заблуждения. Как такое возможно?

18.05.2009, 19:17

Ольга, добрый вечер!

В таком деле совсем нелишним будет заручиться помощью адвоката. Оценивать перспективы дела, не видя ни одного документа, очень сложно и непрофессионально. Иск такой возможен, родственники вправе оспаривать сделки с имуществом, совершенные наследодателем. Безуслвно надо смотерть само исковое заявление и документы, готовить возражения на иск.

Если Вам нужна помощь в суде, обращайтесь.

Су важением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.

18.05.2009, 19:22

Очень остро стоит вопрос о пропуске истцами срока исковой давности.

18.05.2009, 19:24