Возможно ли продать половину доли в 3 комнатной квартире без разделения лицевых счетов и препятствий со стороны второго собственника?
Скажите, пожалуйста, возможно ли продать 1\2 долю в 3 ком. квартире (определено место пользования жилым помещением через суд - комната 10 кв.м)без разделения лицевых счетов? Агенство по недвижимости, что бы взяться за продажу моей комнаты, требует разделить счета. Второй собственник всячески этому препятствует. Я не проживаю в данной квартире, оплачиваю половину стоимости квартплаты. Хочу продать свою долю 3 лицам.
Если судом определен ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ жилой площадью и по решению суда за вами в пользование закреплена комната размером 10 кв.м, то идите в бухгалтерию с решением суда, с печатью о вступлении решения суда в законную силу и бухгалтерия обязана на основании решения суда открыть вам отдельный лицевой счет на данную комнату на основании решения суда, а не с согласия другого сособственника.