Пользователь 9111.ru
Воронеж, 18.05.2009, 22:43

Директор школы-интерната отказывается обеспечить права на приватизацию квартиры племянника - Возможны ли судебные и иные меры защиты?

Вопрос №789246 из г. Воронеж
опубликован 18.05.2009, 22:43
3 года назад мы решили приватизировать квартиру, зарегистрированный в квартире племянник 1999 г.р. находиться в школе-интернате. Он имеет право на приватизацию 1/7 ее доли. Однако за 3 года директор интерната не принял к этому мер, ссылаясь на занятость, также он отказывает в выдаче доверенности для решения нами данного вопроса. Полагаю, что бездействие директора ущемляет права ребенка на бесплатное приобретение им в собственность доли квартиры. Каким законом регламентируются данные обязанности попечителя? Возможно ли понудить попечителя-директора к решению данного вопроса через суд, либо представление прокурора? Как поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ответили правильно и не бесполезно.А вот ДЕЙСТВОВАТЬ в указнном направлении вы должны сами.И за вас обращаться с жалобами никто не будет.

19.05.2009, 12:57

Привлекайте в процесс орган опеки. Прокуратура тоже не будет лишней

18.05.2009, 22:46

Уважаемая Ирина! Подавайте в суд жалобу на бездействие должностного лица. В качестве третьего лица привлекайте органы опеки и попечительства.

С уважением Мордвинкина Л.В.

19.05.2009, 10:55

Не думаю, что ответ бесполезный. Он лаконичен - действуйте.

У юристов и адвокатов нет времени отвечать на каждый вопрос обширно, разжевывая все и рскладывая по полочкам. Это делается на платной очной консультации. На сайте очень много вопросов, и все ждут ответов. Юристы и адвокаты тратящие свое время на бескорыстную помощь, посильную, все-таки заслуживают большего уважения, чем обвинения в бесполезности. Вам даны установки и направления действий. Удачи

20.05.2009, 23:24

Кроме одного бесполезного ответа, я ничего не получила, почему то никто больше не отвечает на мой вопрос. Уважаемые юристы, я очень надеюсь на вашу помощь!!!

19.05.2009, 10:46