Куда обратиться супруге, желающей подать на развод, проживая в квартире мужа, где ребенок прописан, а она нет?
С мужем в браке 5 лет по его инициативе решили развестись я хочу подать на развод живем в его квартире ребенок прописан в квартире я нет, куда идти чтоб подать на развод.
Если У вас есть несовершеннолетний ребенок, то Вы подаете исковое заявление в мировой суд по месту жительства ответчика. Если же у Вас нет несовершеннолетних детей и оба согласны на расторжения брака, то заявление на расторжение брака подаете в отдел ЗАГС по месту регистрации брака.
Если на развод согласны оба то подавайте заявление о разводе в ЗАГС.
в мировой суд по месту прописки мужа, так то развод при наличии ребенка только через суд,если ребенок мужа