С нашей стороны были перечислены деньги в соответствии с условием договора.
С организацией был заключен договор на выполнение работ по аттестации рабочих мест по которому организация выполняет работы в течении 12 месяцев после чего предоставляет результаты (заключение). С нашей стороны были перечислены деньги в соответствии с условием договора. В свою очередь другая сторона после многочисленных писем о просьбе предоставить документы (заключение своей работы) ИСЧЕЗЛА. Какие исковые требования предъявлять в этом случае. Ведь важен не факт возврата денег а а факт предоставления результатов работ.
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!
вы может обратиться в суд с заявлением о понуждении к исполнению обязательств по договору.
но в любом случае даже если вы получите положительное решение суда
каким образом вы намерены его исполнить?
с ваших слов - ответчик пропал. приставы здесь тоже врядли помогут.