Нужно ли гражданину Украины с РВП в РФ предоставлять сертификат о сдаче комплексного экзамена для получения вид на жительство, если он поступил в техникум на территории РФ и планирует подавать документы в
Я гр.Украины, имею РВП, поступил в техникум на территории РФ,в след году планирую подавать документы на вид на жительство, нужно ли мне предоставлять сертификат о сдаче комплексного экзамена или наличие диплома техникума законченного на территории РФ исключает эту необходимость?
Лучший ответ
Если у вас есть диплом об окончании техникума в РФ,то в соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", от сдачи комплексного экзамена вы освобождаетесь
А если по окончании техникума выдается не диплом а свидетельство о профессиональной квалификации, его будет достаточно?