Москва, 06.09.2015, 23:07

Наследовать долю в квартире от умершего отца - стоит ли рисковать или ожидать выкупа?

Вопрос №7939878 из г. Москва
опубликован 06.09.2015, 23:07
Умер отец. Оставив после себя много долгов. Но имел в собственности долю в квартире где проживаю. Вступать ли в наследство ради этой доли или надеятся, что дадут выкупить у кого-то, кто её приобретет (государство или кредиторы) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

без разницы. В любом случае Вы принимаете долги в сумме не более стоимости наследуемого имущества.

06.09.2015, 23:10

Наследники отвечают по долгам наследодателя в предела размера полученного наследства. Вступите в наследство.

06.09.2015, 23:45

Доля в метрах большая?

07.09.2015, 01:05

На практике то как лучше? И без вымагательства, когда это имущество предлагают выкупить за нерыночную цену?

06.09.2015, 23:12

Вам решать. Перспективы нарваться на профессиональных покупателей долей Вы сами описали. Насколько они реальны? Не знаю, я не провидец. Многое зависит от размера как квартиры, так и доли. Насколько реально вселить туда нового собственника. В зависимости от этого и принимать решение. Собственно, это тема очной консультации.

06.09.2015, 23:19