Имею ли я права требовать у работодателя заключения со мной трудового договора, если я работаю в организации более 3-х дней?
Имею ли я право требовать у работодателя оформления меня по ТК со дня моего прихода на работу, а не после прохождения испытательного срока (иными словами запись в трудовой)?
Здравствуйте, Светлана!
Трудовой договор необходимо заключить с первого же для работы, а не через сколько-то дней. Это ваше законное право. Также вы вправе требовать оформления записи в трудовую книжку с по истечении 5 дней с момента начала работы.
Успехов!