Коллега не выплачивает долг и планирует увольняться - как правильно поступить?
Можете обращаться в суд с исковым заявлением о возврате долга. Расписку приобщите.
Имеете право обратиться в суд в соответствии со ст.
Здравствуйте! обращайтесь в суд . если есть расписка и взыскивайте долг
если считаете, что вас обманывают, то можете обратиться в полицию и в суд.
Предпринимайте меры, чтобы вернуть деньги. Требуйте возврата долга, узнайте ее паспортные данные (чтобы знать куда обращаться в суд, если что). Если она уедет в Томск, то вероятно в суды города Томска вам и придется подавать заявление о взыскании денежных средств.
Можно предложить ей подписать с вами полноценный договор займа с договорной подсудностью в г. Москве и штрафами за невозвращение долга, в знак того, что эта барышня обещает деньги вернуть.
Обращайтесь в суд с иском - по ее прописке... Можно заключить с ней, впрочем, заранее (пока она "с виду" "собирается отдавать" ) соглашение о договорной подсудности - в Москве.