А родители пожаловались (устно) на меня заведующей...
Я работаю в детском пансионате... Один ребенок за плохое поведение был мной наказан... я его отругала и оставила на время прогулки в помещении... он пожаловался родителям... а родители пожаловались (устно) на меня заведующей... зведующая заставила писать меня объяснительную и сказала, что лишает меня премии сроком на год... она со всеми так поступает, если кто-то провинился... скажите правомерно ли ее действия? Еще она сказала, если приказ я не пдпишу, то будет созвана комиссия и составлен акт по разбору моего проступка (неправмомерного наказанияребенку) и на основании этого акта все равно я буду лишена премии на год. Пожалуйста, помогите мне разобраться в этой ситуации!
Лучший ответ
Ирина, за один проступок на год премии не лишают, обжалуйте её действия в гострудинспекцию. Можно анонимно. Жалобу примут и разберут.
А "Положение о премировании" в пансионате есть? Кстати, это не тот ли пансионат, что на Речной?
Юридические услуги в Королёв
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций