Выходные дни для работников вахтового метода приводят к убыткам - правомочность действий администрации и законодательные акты
Уважаемый Андрей.
Введение выходных рабочих дней соответствует общей обязанности Администрации предприятия предоставить работнику время для отдыха. Это соответствует трудовому кодексу. Да, при этом сокращается общее рабочее время, Но трудовой кодекс ограничивает как право администрации увеличивать рабочее время, так и желание работника, трудится без отдыха в целях защиты здоровья работника и безопасности производства. В данном случае администрация улучшает ваши условия труда с точке зрения вашего права на отдых, охраны труда и Вашего здоровья, безопасности производства, и не противоречит ТК РФ.