Волгодонск, 11.09.2015, 23:37

Как получить доверенность от сына, находящегося в колонии, для ведения расчетов по кредиту без необходимости поездки в банк?

Вопрос №7998595 из г. Волгодонск
опубликован 11.09.2015, 23:37
Сыну 36 лет сидит в колонии в Башкирии я живу в Ростовской обл. Долг по кредиту Расчёты веду я. В банке требуют доверенность, как это сделать. Обязательно ехать туда Или его жена едет туда на свидание и получит доверенность для меня без меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданский кодекс РФ:

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

11.09.2015, 23:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сын может выдать на вас доверенность без вашего присутствия.

11.09.2015, 23:40

Вышлите форму доверенности, текст.

11.09.2015, 23:54

Эта услуга платная.

12.09.2015, 00:00