Помогите пожалуйста разабраться, что нам делать дальше и куда идти, где искать эту запись и кто нам может помочь в этом?
Да не надо никуда ходить . Напишите исковое заявление в суд и потребуйте , то что вы вправе потребовать как потребитель что либо -
- вернуть деньги и компенсацию морального вреда
- заменить товар
И все
Здравствуйте! На самом деле, без акта подтверждающего, что товар был на гарантийном обслуживании, будет трудновато доказать. Но с другой стороны, надлежащим образом заполнять акт о прохождении сервисного обслуживания, это не ваша обязанность, а «продавца». Если получиться, найдите свидетелей подтверждающих, что в течении 2-х месяцев товар находился в сервисном центре. И обращайтесь в суд к мировому судье по месту юр.адреса магазина, или по своей прописке. Удачи.