Начальство отказывает в досрочном выходе на работу по уходу за ребенком, ссылаясь на указанную дату в заявлении на отпуск
Решила выйти на работу досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. но начальство не подписывает данное заявление т.к. у меня в заявление на отпуск написано до 05.01.2016 года, аргументирует это тем, что раз написала дату, в эту дату и выходи на работу, но не раньше. Либо выходить нп должность уборщицы, а я работаю в администрации. Правомерен ли отказ работодателя? Если правомерен, могу ли я уволиться с работы до этого срока?
Отказ не правомерен, подайте заявление о выходе на работу за три дня до выхода на работу. т.к. на ваше место принят временный работник. Уволиться в любом случае вы можете так же необходимо подать заявление.
как уволится, так и выйти на работу - это ваше право.