Соблюдается ли правильность оплаты труда при работе по скользящему графику?
Скользящего оклада не бывает. Согласно статье 129 ТК РФ Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
Вам просто производят оплату труда пропорционально отработанному времени из расчета оклада, что является наиболее часто применяемой системой оплаты труда при рабочей неделе с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Все в рамках закона. Вам производится оплата за фактически отработанное время, что справедливо.
Количество часов в каждом месяце разное, поэтому и заработная плата, рассчитанная от должностного оклада, который не может быть "скользящим" по определению ст. 129 ТК РФ , производится пропорционально фактически отработанному времени и , разумеется, разная каждый месяц.