Новоалтайск, 15.09.2015, 18:56

Статья 46 часть 1 п. 4 что она означает.

Вопрос №8035400 из г. Новоалтайск
опубликован 15.09.2015, 18:56
Статья 46 часть 1 п. 4 что она означает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 20 УПК РФ - Виды уголовного преследования (ч. 2 - Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116.1 и 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя.

Ст. 145 УПК РФ ч.1 п.3 - о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

То есть, по результатам рассмотрения Вашего заявления полицией было принято решение о направлении его в мировой суд.

13.03.2018, 17:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Приостановление исполнительного производства по основанию отсутствия у должника ден. средств и имущества.

15.09.2015, 19:04

Это могут быть разные статьи, любого закона РФ

19.09.2015, 22:25

Это означает "Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства"

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

....

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

19.09.2015, 22:58

Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производств : если невозможно установить местонахождение должника.

20.09.2015, 19:36

Это часть какого-то закона.

24.09.2015, 20:12

пункт 4 части 1 статьи 46

07.10.2015, 18:10

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

03.11.2015, 19:04

Какого закона? Об исполнительном производстве?

03.11.2015, 19:10

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:..

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

""4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

25.11.2015, 19:19

Михаил, Это означает, что исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

27.01.2016, 12:50

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными

27.01.2016, 12:51

ст.46 ч.1 п.4 Закона Об исполнительном производстве говорит,что исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

28.01.2016, 11:30

Это означает, уважаемый Евгений, что исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Важное: согласно части 5 статьи 46 Федерального закона об исполнительном производстве, в случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 той же статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 того же ФЗ, но не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

30.01.2016, 19:32

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

01.02.2016, 08:12

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

28.07.2016, 20:47

возврат взыскателю исполнительного листа и прекращение исполнительного производства.

28.07.2016, 20:49

Какого нормативно-правового акта, Елена Александровна?

07.09.2016, 12:26

Читайте Закон об исполнительном производстве. Он есть в свободном доступе в интернете.

07.09.2016, 12:27

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

07.09.2016, 12:27

Здравствуйте.

По ФЗ об исполнительного производства и по значению терминов

07.09.2016, 12:28

Здравствуйте! Это значит, что исполнительный лист возращен взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

07.09.2016, 12:28

Здравствуйте, Елена Александровна! п. 4 ч.1. ст. 46 закон "Об исполнительном производстве"

"Если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными" .

Удачного Вам дня!

07.09.2016, 12:28

Данная положения ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" означает, что исполнительный лист возвращен взыскателю в связи с тем, что

невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

25.11.2016, 12:38

Вот это вопрос!!! Догадайтесь сами, называется. Какого закона, какого Кодекса, какого постановления, относительно чего? Один вопрос порождает десятки других.

25.11.2016, 12:39

Доброго времени суток.

Это случай когда судебный пристав возвращает взыскателю исполнительныц лист когда невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

25.11.2016, 12:41

Эта норма, Лариса, означает:

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

15.02.2017, 19:48

Возврат исполнительного листа взыскателю и окончание исполнительного производства в связи с отсутствием у должника материальных ценностей, подлежащих взысканию.

15.02.2017, 19:49

Доброго времени суток! Если эта статья ФЗ №229 "Об исполнительном производстве", то означает что исполнительное производство окончено без исполнения.

21.04.2017, 05:04

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

21.04.2017, 05:05

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 28.12.2016)

"Об исполнительном производстве"

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

21.04.2017, 05:05

Это означает, что исполнительный документ был возвращен взыскателю. Однако взыскатель имеет право впоследствии опять представить его в службу судебных приставов.

21.04.2017, 05:06

Здравствуйте.

Это называется "невозможность взыскания"

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

21.04.2017, 05:07

Здравствуйте! Предполагаю, что Вы спрашиваете про ФЗ "Об исполнительном производстве. А этот пункт означает что исполнительный лист был возвращен взыскателю по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

17.05.2017, 14:44

Здравствуйте!

Данная статья означает, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание. В связи с этим, приставом окончено исполнительное производство.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.05.2017, 14:44

То что лист возвращен взыскателю в связи с тем что у вас не обнаружили имущества и денег которые можно с вас взыскать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

(п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

КонсультантПлюс: примечание.

Взаимосвязанные положения части 4 статьи 46, части 1 статьи 21 и части 2 статьи 22 данного документа признаны частично не соответствующими Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 10.03.2016 N 7-П.

О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений, см. пункт 3 указанного Постановления.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

(часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

17.05.2017, 14:44

Татьяна! Вам следует уточнить, о каком законе идет речь. Иначе, дать ответ невозможно. Если ссылка на указанную статью содержится в ответе госоргана, решении суда, обратитесь к документу и уточните.

17.05.2017, 14:44

Согласно данного закона. Внимательно смотрите.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

""Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

""1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

""1) по заявлению взыскателя;

""2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

""3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

""4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

""6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

(п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

""2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

""3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

КонсультантПлюс: примечание.

Взаимосвязанные положения части 4 статьи 46, части 1 статьи 21 и части 2 статьи 22 данного документа признаны частично не соответствующими Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 10.03.2016 N 7-П.

О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений, см. пункт 3 указанного Постановления.

""4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

""5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

17.05.2017, 14:44

Если речь идет об исполнительном производстве данная статья означает прекращение исполнительного производства. Что не мешает взыскателю предъявить его повторно.

17.05.2017, 14:47

Непосредственно содержание статьи 46 часть 1 п. 4 ФЗ "ОЛб исполнительном производстве" посвящено причинам и условиям, когда судебные приставы вынуждены прекратить работу по конкретному производству. Трактовка же самого пункта означает прекращение действий инспектора ФССП по делу неплательщика после подачи заявления взыскателем. Удачи.

17.05.2017, 14:50

Дело в том, что попросту приставы не нашли ни какого имущества и взыскать ни чего не смоли вот и вернули исполнительный лист, теперь в течении трёх лет вы снова моете его подать.

17.05.2017, 22:39

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

30.05.2017, 00:35

Добрый вечер. Смотря какого кодекса вас интересует данная статья если уголовного в таком случае это проведение проверки по заявлению. Хорошего приятного вечера.

16.06.2017, 18:48

Виктория, для ответа на Ваш вопрос нужно знать о каком нормативно-правовом акте идет речь. Кодексов и законом очень много и в каждом из них есть статья 145.

16.06.2017, 18:48

УПК РФ, Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

16.06.2017, 18:49

Здравствуйте. В части 2 статьи 20 УПК РФ говорится о том, что за клевету, побои и легкий вред здоровью могут уголовное дело возбудить только по заявлению потерпевшего. А пункт 3 части 1 статьи 145 УПК РФ говорит о том, что по результатам рассмотрения заявления следователь или дознаватель принимает решение о направлении материалов в суд (мировой)

13.03.2018, 17:29

Вероятней всего речь идет о предельном сроке нахождения на военной службе.

23.08.2022, 15:47

8лет как не платила за кредит,решила проверить задолженность на сайте у судебных приставов, там ст46 ч1 п3

24.09.2015, 20:23

Было судебное решение, исполнительный лист возвращен банку, поскольку имущество у должника не обнаружено

24.09.2015, 20:26

производство окончено как безперспективное, по невозмлдности взыскания, но может быть возобновлено

24.09.2015, 20:27

Т.е.даже с зарплаты не высчитывали.

21.04.2017, 05:35

Уважаемая Наталья Владимировна.

Вот тут мы Вам не подскажем почему приставы не отправили на зарплату, а окончили исполнительное производство. Видимо было бездействие приставов.

21.04.2017, 05:37

Здравствуйте! Видимо не высчитывали, отправили исполнительный лист обратно взыскателю, если он решит всё таки взыскивать, может опять направить приставам, срок действия исполнительного листа 3 года.

21.04.2017, 06:13