Уволена из работы в декрете - могу ли я претендовать на компенсацию?
Да, Вы можете претендовать на компенсацию за 2-3 месяца.
Директору скажите, что он грубо нарушил трудовое законодательство, а именно ст 256 ТК РФ.
На время Вашего отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется должность. Сократить ее не имели права.
Если Ваша должность попадает под сокращение, то сократить ее можно только после Вашего выхода из отпуска, уведомив Вас за 2 месяца до даты сокращения.
Возможно увольнение по соглашению сторон, но тут Вы должны настаивать на компенсации за 2, а то и за 3 месяца - это то, что Вы получите при сокращении.
Доброй ночи. Не пишите заявление об увольнении, пусть вас увольняют по сокращению с выплатой пособий по сокращению.