Возможно ли уволить работника после истечения срока трудового договора в связи с его неприступностью к работе и наличием материалов по хищению?
С работником был заключён договор на определённый срок. Работа посуточная. Последний рабочий день совпал с днём окончания договора. Как понимаю работник должен быть уволен в связи с окончанием срока трудового договора. Со следующего дня с работником заключён новый трудовой договор, но работник неприступил к работе. Как и с какого дня и возможно ли уволить его по статье п/п А п 6 ст 81 ТК РФ. Работник лицо материально ответственное участие в инвентаризации не принимал, заказное письмо по адресу прописки не получает имеются видео материалы по хищению.
Пока вы не выясните причину отсутствия работника желательно не увольнять его, так как у него могут быть уважительные причины. при наличии последних, он легко восстановится на работе. при этом подписывал ли он последний договор?