Как доказать, что гараж - моя собственность, и продать его без согласия мужа
В судебном порядке возможно доказать. что это ваше личное имущество, но доказывать следует, что вы более двух лет не получали деньги, совместное хозяйство не вели. Быстро не получится, если даже положительный результат будет (что невозможно заранее предугадать). Решение суда будет зависеть от собранных вами доказательств. .
Уважаемая Наталья г.Салехард !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
Тем самым, к вашему сожалению данный гараж является совместно нажитым супружеским имуществом.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 17.09.2015г