Москва, 17.09.2015, 21:30

Вопросы снятия квартиры без договора, возврата залога и обращения в полицию по мошенничеству и налоговой

Вопрос №8060760 из г. Москва
опубликован 17.09.2015, 21:30
Есть проблема снимали квартиру без договора, хозяева не возвращают залог, можно ли обратиться в полицию с заявлением по мошенничеству и в налоговую в отместку что мы снимали квартиру, а хозяева не платили налог? Насколько я знаю они должны были заплатить 13% налога с полученных средств и ещё 20% штрафа... так как неуплата была умышленной. Хоть так отомстить, учитывая что шансов на возврат залога мало.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расписки о получении денег есть?

Или хоть как то можете доказать факт передачи денег?

Если есть - то можете подать в суд

17.09.2015, 21:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В полицию и в налоговую не о мошенничестве, а с заявлением о незаконном предпринимательстве.

17.09.2015, 21:37
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Расписок нет, но будут мои свидетельские показания и соседа, с которым вместе снимали квартиру. Факт проживания нас там можно легко доказать.

17.09.2015, 21:40

Налоговая будет в восторге от такого сообщения

17.09.2015, 21:44

И есть ли шансы вернуть залог? Или про залог можно забыть и просто отомстить чтоб впредь неповадно было...!?

17.09.2015, 21:44

Свидетельские показания, не самое лучше доказательство в вашем случае, и если разобраться то второе лицо скорее пострадавший, а не свидетель, деньги на залог наверное были общие. Если нет реальных доказательств, желательно письменных, то скорее всего не получится доказать факт получения от вас денег.

20.09.2015, 01:32