Как правильно составить трудовой договор на 1-5 лет без возможности увольнения работника по собственному желанию или с выплатой штрафа за обучение
Как правильно и на какую статью ссылаться что бы составить трудовой договор с работником на 1-5 лет что бы работник не смог уволиться по собственному желанию пока не закончится срок договора. Или при его увольнение он выплатил штраф за его обучение.
С таким условием нельзя составить трудовой договор, т.к. увольнение по собственному желанию - это право работника. Если он не отработает положенное время после обучения, то должен будет компенсировать соответствующую сумму. Данное условие оговаривается в соглашении о направлении на обучение.