Проблемы с заказанными очками в оптике - перекашивание и спадание. Как вернуть деньги или заменить оправу? Куда обратиться?
Заказала очки в оптике за 6100 рублей по своему рецепту. Оплатила аванс 50% Изготавливают в Москве. Через две недели пришли очки, цвет линз вместо серого-коричневый. Попросила заменить. Отправили назад. После этого еще через 3 недели прислали переделанные очки. Оплатила остаток суммы, забрала. При ношении обнаружила, что они перекашиваются и спадают. На ровной поверхности не опираются на 4 точки, одна дужка поднята вверх, другая лежит ровно. Вернулась в тот же день, было уже закрыто. На другой день принесла в салон очки, со мной согласились, что они кривые, начали греть и выгинать, убедили меня, что все нормально. Носила день, намучалась, очки перекашиваются и спадают. Вернула в оптику, написала заявление с просьбой заменить оправу или вернуть деньги, копию сделать мне не смогли, сфотографировала на телефон с отметкой продавца. Через три недели позвонили, пришли очки те же самые, выгнутые, якобы исправленные. И так уже 3 месяца я за свои деньги (Для меня немалые), без очков. Что мне делать, как вернуть деньги или заменить оправу. Куда жаловаться?
Лучший ответ
Напишите претензию в оптику с требованием на основании Закона о защите прав потребителя об исправлении оправы или возврате денег в течении 10 дней. Также в РОСТПОТРЕБНАДЗОР напишите на них жалобу и в Прокуратуру. Но все это не отменяет Вашего права написать иск в мировой суд на весь этот беспредел. Удачи Вам.
Вы мне очень помогли, спасибо!