Возможно ли считать договор розничной купли продажи не вступившим в силу если не было к нему расчетно-кассовых документов?

Лучший ответ

А как же тогда ст. 493 ГК РФ? Если продавец не выдает кассовый или товарный чек преднамеренно?

Статья 493 ГК РФ Форма договора розничной купли-продажи.

Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий

Данная статья говорит что если у вас отсутствует (потеряли) кассовый чек или его вам не выдали, это не означает что с вами не заключен договор розничной купли-продажи и при наличии спора вы можете подтвердить заключение договора свидетельскими показаниями.

Здравствуйте.Нельзя если договор заключен был.