Вопрос - каким образом можно применить в моем случае общий срок исковой давности и главное, как в этом убедить судью?
По трудовому договору мне не была выплачена премия по итогам 2006 года, в КТС обратился после увольнения в 2008 году, мне было отказано в связи с истечением сроков. Замечу, что в приказе на премию я есть, также существует приказ о начислении этой премии (ответчик предоставил копии документов), то есть, на мой взгляд, имеет место незаконное удержание денежных средств. Написал исковое заявление, но по ТК сроки исковой давности и сроки обращения в суд пропущены и судья настроена руководствоваться нормами ТК. Вопрос - каким образом можно применить в моем случае общий срок исковой давности и главное, как в этом убедить судью?
Здравтвуйте Евгений,
Вопрос не простой поппробуйте квалифицировать Ваши требования как кредиторскую задолженность, так как вы уже не работник, (очень спорно так как спор трудовой и нужно руководствоваться нормами ТК РФ), попросите расшивровку по вам уверен, если начислено то должно быть как заделженность. Вам повезло что Ответчик не отказывается от начислений, возможно идти на мировое соглашение.