Какой документ (по форме и содержанию)

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Согласно Договору купли-продажи я являюсь собственником квартиры, половину которой я хотел бы подарить своей жене путем регистрации в ГБР. Какой документ (по форме и содержанию) я должен представить для регистрации факта дарения в ГБР и какие платежи я должен буду сделать при этом. С уважением, Глеб Иванович.

Лучший ответ

Стоимость зависит от количества регистрационных действий - 2,3 - около 200-300 рублей за одно действие. Вам скажут в органе регистрации после проверки документов.

Для государственной регистрации необходимы следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность заявителей;

2) документы, подтверждающие полномочия представителей, действующих не от собственного имени;

3) заявления;

4) документы об оплате регистрации;

5) правоустанавливающие документы;

6) описание объекта недвижимости (технические паспорта и планы БТИ; кадастровые планы земельных участков);

7) дополнительные документы в случаях, установленных законом (копия финансово-лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, справка из налоговой о выплате налога с наследования и др.).

Уважаемый Глеб Иванович!

Регистрация права собственности на недвижимое имущество может быть произведена в Учреждении юстиции по месту нахождения недвижимого имущества. Для проведения соответствующей регистрации Вам необходимо представить правоустанавливающий документ на квартиру (договор купли-продажи), договор дарения, поэтажный квартирный план (экспликация) (выдается БТИ), выписку из лицевого счета (выдается ЖЭКом), квитанцию об оплате государственной пошлины.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.