Мой друг предложил заработок 7 тысяч в месяц через ИП - мой путь к открытию и риски

Мне мой хороший друг предложил заработок 7 тысяч в месяц. Вот что он мне расписал день первый. Я заполняю заявление на открытие ип, оплачиваю госпошлину, человек относит эти документы в единый центр документов. В этот же день идём с человеком в три банка (сбербанк, втб 24, росбанк) и заказываем в этих банках расчётные карты (дебетовые) через неделю забираем готовое ип и заказанные карты. В этот же день я подготавливаю коды статистики для ип (для открытие расчётного счёта в ип) и идём в втб 24 для открытия расчётного счёта, я оплачиваю комиссию за обслуживание. На следующий день забираем готовый счёт и всё. человек получает 7000 за всё и ежемесячно с того дня 7000, за то что ничего не блокирует и был на связи Перевод с ООО на мой ИП Что мне может за это угрожать? Я просто вычитала, что если фирма прогорит то с меня спишут что-то.
Лучший ответ

С Вас не "спишут", а ВЗЫЩУТ ВСЁ! Ибо, ИП отвечает ВСЕМ своим имуществом, как физ. лицо!

Не становитесь "Зиц-Председателем Фунтом"!