Мне мама подарила 3/4 своей квартиры.
Мне мама подарила 3/4 своей квартиры. Теперь мама под давлением своей дочери (моей родной сестры) хочет вернуть всё обратно и разделить на нас двоих квартиру поровну или ещё как то.Возможно сделать это без моего согласия?
Сергей, для отмены дарения необходимо наличие подтвержденных оснований, предусмотренных соответствующей главой ГК РФ. В Вашей ситуации я их пока что (исходя из изложенного) не наблюдаю, соответственно, и шансов у Вашей мамы "развернуть" ситуацию в обратную сторону почти нет.
Уважаемый Сергей, если право собственности зарегестрировано на Вас, то отменить дарение невозможно.С уважением Алексей.
Данное она сможет сделать только в судебном порядке или с Вашего согласия. Признать договор дарения по суду не действительным практически не возможно. С Уважением.