Ситуация с увольнением беременной сотрудницы - можно ли ее сократить и какие выплаты обязана сделать организация?
Заявление может быть об увольнении по собственному желанию. Сокращение производиться по инициативе работодателя. Должно быть предупреждение за два месяца. Выплата - два месяца после сокращения, и третий месяц, если она не устроиться на работу и будет стоять на учете на бирже труда.
Уважаемая Нина
В этой ситуации необходимо разбираться детально тут важна каждая мелочь и дата. Если она забеременела, когда еще работала у вас, то вы не можете её уволить кроме как при ликвидации организации и еще играет роль от какой даты справка, когда вы об этом узнали когда написано заявление в общем все мелочи, поэтому лучше обратитесь со всеми документами к местному юристу.
С уважением Дмитрий Юрьевич