Пользователь 9111.ru
Ковдор, 29.06.2009, 21:33

Бывший муж обманывает ребенка - стоит ли подавать заявление в прокуратуру?

Вопрос №812140 из г. Ковдор
опубликован 29.06.2009, 21:33
При разводе мы с бывшим мужем договорились, что он алименты будет выплачивать нефициально, а,как говорится,"в конвертике" из рук в руки. Через полтора года выяснилось, что он платит из "чистого" дохода, а насколько мне известно алименты начисляются из "грязных"денег, то есть из тех, которые еще не облагались налогом. То есть, грубо выражаясь он обманул своего же ребенка. Хотелось бы узнать стоит мне подать заявление в прокуратуру по этому поводу и что из этого выйдет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена! А ничего из этого не будет.Вот если бы он злостно уклонялся от уплаты алиментов,то уголовная ответственность.А так на него даже исполнительного листа не было.

29.06.2009, 21:41
Оценка автора вопроса:
Галина Владимировна!Огромное спасибо за то,что Вы есть!!!!

если он вам выплачивал неофициально, и расписки у него от вас о получени денег нет, вы можете подать в суд на присуждением вам алиментов, в том числе и за прошлый период.

29.06.2009, 21:41

возможен перерасчет - все документы истребуются по запросу суда, но если есть расписки - они тоже будут учитываться судом

вы можете требовать алименты и в твердой денежной сумме.

29.06.2009, 21:54

Расписки я ему писала,но мне кажется если подать иск,то должно же быть какое-то расследование,поднятие его бухгалтерии или все бесполезно при наличии расписок?

29.06.2009, 21:50