Супруг подает иск на признание общего долга и взыскание денежных средств от бывшей супруги после расторжения брака
Во время брака был заключен договор займа одним из супругов, женой, с физическим лицом на займ 500000 рублей. Деньги занимались на приобретение квартиры. Супруг, оформил кредитный договор так же на 500 000 рублей, деньги так же были потрачены на приобретение общей квартиры. Брак расторгли, супруг подал иск о признании общего долга, и взыскании с бывшей супруги выплаченные денежные средства выплаченные им по кредитному договору. Может ли супруга предъявить встречный иск о признании общего долга, если она погасила только часть по договору займа. А большая часть по жоговору займа еще не погашена, срок давности по разделу имущества истекает через два месяца.
Дело в том что бывший супруг не признает этот договор займа, он утверждает, что ничего не знал про этот договор займа, хотя деньги за квартиру видел, и утверждает , что этот проблемы бывшей супруги. При этом есть письменный, от руки написанный, договор займа, и квартира куплена.