LSN Messenger
Москва, 27.09.2015, 09:33

Законно требовать ключи если у нас 4/6 доли в квартире а родители вступили в наследство по закону у них по 1/6 у каждого?

Вопрос №8156950 из г. Москва
опубликован 27.09.2015, 09:33
Законно требовать ключи если у нас 4/6 доли в квартире а родители вступили в наследство по закону у них по 1/6 у каждого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно. Собственник имеет право на пользование принадлежащим ему имуществом, даже если это будет 1/6 доля.

27.09.2015, 09:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Родители такие-же наследники первой очереди, независимо от доли. Если не хотите, чтобы они были сособственниками, выкупите у них их доли.

27.09.2015, 09:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Выкупить доли ,а как это сделать?

27.09.2015, 09:39

Выкуп долей возможен с согласия собственника с соблюдением преимущественного права покупки продаваемой доли.

27.09.2015, 09:40

Но доли же не выделены . Как ими можно распоряжаться.

27.09.2015, 09:43

Распорядиться 1/6 долей законом не запрещено.

27.09.2015, 09:49

Доли определены - по 1/6 у каждого из родителей.

27.09.2015, 10:13

Доли не выделены в натуре , как ими пользоваться.

27.09.2015, 10:09

Как Вы пользуетесь своей долей? Так же и они могут пользоваться.

27.09.2015, 10:12

Их в квартире в натуре никто не выделит. Порядок пользования определит суд. А доступ в помещение, то есть ключи даже если родители не живут Вы обеспечить им обязаны.

27.09.2015, 10:15

Приходить туда, есть, пить, спать, в общем жить.

Если возникают споры о порядке пользования, кто в какой комнате - надо обращаться в суд.

27.09.2015, 10:44