Новосибирск, 28.09.2015, 09:27

Вопросы по обретению копий договора долевого участия и правильной подаче документов в юстицию, а также вопрос о правомерности внесения изменений в договор и расчет доли несовершеннолетнего собственника

Вопрос №8166241 из г. Новосибирск
опубликован 28.09.2015, 09:27
У НАС ПРИ ПОДПИСАНИИ ДОГОВОРА ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ (5 ЭКЗЕМПЛЯРОВ) В ОФИСЕ ЗАСТРОЙЩИКА ЗАБРАЛИ ВСЕ ДОГОВОРА И КОПИИ ВСЕХ НАШИХ ДОКУМЕНТОВ. НО ДОВЕРЕННОСТЬ НАЮРИСТА ЗАСТРОЙЩИКА Я НЕ ОФОРМЛЯЛА ПО ПРИЧИНЕ СОБСТВЕННИКА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА. ДОЛЖЕН ЛИ БЫЛ МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ ОТДАТЬ МНЕ ВСЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ ДОГОВОРА, ЧТОБЫ В ЮСТИЦИЮ Я САМА ПРИНЕСЛА ВЕСЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ. МОГУТ ЛИ ЮРИСТЫ ИЛИ ДРУГИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА ОТ СЕБЯ ИЛИ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА ВНЕСТИ В ДОГОВОР КАКИЕ-ЛИБО КОРРЕКТИВЫ, ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ ОТСУТСТВИЕМ ДОВЕРЕННОСТИ НА ЮРИСТОВ ЗАСТРОЙЩИКА? И КАК В ЮСТИЦИИ ПРАВИЛЬНО ПОДАТЬ ИМЕННО СВОИ ДОГОВОРА НА РЕГИСТРАЦИЮ (У НАС ТРИ СОБСТВЕННИКА:-Я, И ДВОЕ МОИХ ДЕТЕЙ, ОДИН-НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ). ПРОШЕНИЕ СПРСЬБОЙ ЗАБРАТЬ ДОГОВОРА ПЕРЕД ЮСТИЦИЕЙ С ЦЕЛЬЮ ИХ ПРОВЕРИТЬ-БЫЛО ОТКЛОНЕНО. ПОЧЕМУ? УЖЕ ЧТО ТО НЕЧИСТО? КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? И ЕЩЁ ВОПРОС. ПОЧЕМУ, ЕСЛИ СОБСТВЕННИКА 3, ДОЛИ ПОСЧИТАЛИ КАК ДВЕ ПЯТЫХ, ДВЕ ПЯТЫХ Т ОДНА ПЯТАЯ? СУММА ДОГОВОРА - 1.430.000, ДОЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО - 540.000 р. ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА. ВЕРА АЛЕКСАНДРОВНА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На регистрацию документы должны подавать все стороны договора.

То есть если Вы не выдавали представителям застройщика доверенность, то без Вас регистрация невозможна.

Вот при регистрации и посмотрите, были ли внесены какие-либо изменения в ДДУ.

Кроме того, без Вашей подписи никакие изменения в ДДУ не могут быть внесены.

Что касается размеров долей, то 540 тыс. руб. - это и есть 2/5 от 1 430 000 руб.

28.09.2015, 09:35

Здравствуйте. Если доверенность Вы не оформляли, значит договора не могут принять в юстицию для регистрации. Отклонено, возможно потому что в юстицию их никто не сдавал. Доли посчитали соразмерно оплате.

28.09.2015, 09:35

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, НО ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ. ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ СОБСТВЕННИК САМ НЕСЁТ И ПРЕДОСТАВЛЯЕТ В ЮСТИЦИЮ, КОГДА НЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ЮРИСТОВ ЗАСТРОЙЩИКА? КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ?

28.09.2015, 09:55

Пакет документов в Росреестр должны принести обе стороны договора (от застройщика, и от участников долевого строительства).

28.09.2015, 09:58