Новосибирск, 28.09.2015, 14:39

Что делать, если не могут оформить ребенка и получить пособие из-за замены паспорта после регистрации брака?

Вопрос №8170317 из г. Новосибирск
опубликован 28.09.2015, 14:39
Отдала паспорт на замену, в связи с регистрацией брака. Через два месяца ехать на получение. В данный момент я не могу оформить ребёнка в поликлинике. Также не могу оформить пособие, детскую молочную кухню. В ЗАГСе мужу отказали записать ребёнка, без моих документов. Что делать? Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Получите в УФМС временное удостоверение личности на период, пока не будет готов новый паспорт.

28.09.2015, 14:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Доброе утро! По временному удостоверению личности сможет ли супруг записать дочь в отделе ЗАГСа, оформить детское пособие, записаться в поликлинике?

29.09.2015, 05:24

Доброе утро!

Да, сможет. Временное удостоверение личности является таким же удостоверением личности гражданина РФ, как и паспорт, только временным.

29.09.2015, 05:29