Сроки и права - что делать, если администрация пытается анулировать уведомление о сокращении должности?
У работодателя НЕТ обязанности уволить вас по сокращению через два месяца, а у вас нет права требовать такого увльнения.Продолжайте работать и ждать увольнения по сокращению.
На всякий случай : если вы сочтете себя уволенным по сокращению 13 июля и не будете выходить на работу-прогул
Вас не обязаны уволить через два месяца.Это минимальный срок. Могут уволить и позже.Главное для вас , не пишите никаких заявлений по собственному желанию.
Игорь!
Поскольку у ВАС на руках уведомление о сокращени, то закон на Вашей стороне. В уведомлении указан приказ о сокращении Вашей должности. Далее работодатель обязан предложить Вам вакантные должности. Если Вы от них отказываетесь, то Вы подлежите увольнению 12 июля 2009 года. Никакие попытки уволить по другим основаниям незаконны.
В.Валов
При наличии у вас на руках подобного уведомления, вам, 12 июля должны либо предоставить новую работу (если вы согласны), либо оставить на прежней должности с сохранением оклада или сократить. Если вы не получите приказ и трудовую книжку, а так же расчёт 13 июля 2009 года. То вы продолжаете работать на этой же должности. Приказ о сокращении/увольнении должен содержать ссылку на п.2 ст. 81 ТК РФ.
По всем вопросам вы можете получить как письменную, так и устную консультацию, позвонив по телефону указанному в личных данных. Рады будем помочь.
С уважением,