Процедура переквалификации уголовного дела в Севастополе - изменение статьи УК РФ и УПК Украины
Ут ли Севастопольские власти переквалифицировать уголовное дело открытое по ст УПК Ураины, в ст УК РФ? (если заявление от 08.11.12 г). А по ст УК Украины я не совершал преступление, так как моя бумага не являлась официальным документом. И на её представление в БТИ мне, согласно инструкции БТИ, должны были дать письменный отказ, что указанные органы не являются полномочными выдавать подобные документы. Мои действия были связаны с получением доказательств для апелляционной жалобы, так как я пострадал от мошенничества, когда приватизация комнаты в моей квартире была зарегистрирована БТИ по документу от организации не имевшей полномочий и отношения к квартире.
Добрый день. Если преступление предусмотренное ст.УК Украины является преступлением по УК России, то переквалификация возможна. Являются ли Ваши действия преступными сказать не могу, так как они не описаны.