Предложили написать заявление об уходе из-за злоупотребления служебным положением - права и возможности работника в крупной компании
1.Объяснительнгые имеют силу в пределах сроков наложения дичсицплинарнвх взыкания - не позднее одного месяца со дня обнаружения и шести месяцев со дня совершния.2.Кредиты никак не связаны с вашей работой.3.Правильно поступить-заявление не писать4.Уволить по инициативе работодателя работника на больничном нельзя.5.Выговор в трудовую книжку не заносится.6.Приказ желательно подписать и написать свое несогласие.Мотивировать можете чем угодно на ваше усмотрение.
Во-первых, никогда заявлений об увольнении "по собственному" нельзя писать, за исключением тех случаев, когда увольнение действительно основано на Вашем желании; во-вторых, уволить работника, когда он находится на больничном нельзя; в третьих, если Вы считаетесь одним из лучших работников (Доска почета этому доказательство), то работодателю будет трудно доказать, как этот факт сочетается с неисполнением Вами своих обязанностей.
Здравствуйте, Ксения.
Начальство берет Вас на испуг, ибо, если бы были основания, вас уволили бы по инициативе работодателя, а не предлагали уволиться.
Взыскания не заносятся в трудовую книжку, в период болезни вас уволить не могут.
Кредиты, увольнению не препятствуют.
Приказ о объявлении взыскания, подписать следует, свои возражения излагайте в письменном объяснении. И обжалуйте взыскание.
Основание: ТК. РФ.