Кто имеет право на квартиру, приобретенную в браке, и могут ли бывшие супруги выселить пожилых родителей?
Ваша супруга при разводе вправе обратиться в суд с требованием о разделе имущества. Т.к. квартира приобреталась в браке, и является совместно нажитым имуществом, она подлежит разделению в судебном порядке. Попробуйте заключить мировую с супругой, это самый простой выход. Или после решения суда, Вам придется разделять квартиру, или выплачивать стоимость половины, чтобы оставить ее за собой. Хотя, в судебной практике бывали случаи при бракоразводных процессах, что имущество, нажитое совместно, оставалось в полном объеме, одному из супругов. Для этого Вам в суде необходимо будет доказывать, что квартира приобреталась за Ваши средства, и оформлена на супругу фиктивно. Вам необходимо грамотно проработать линию защиты
если квартиру приобретали в браке, то выделяйте свою долю , т.е 1\2.... ваши родители останутся проживать в вашей половине...
Здравствуйте. Имеете право на половину квартиры. Выселить уже не сможет