Распределение долга по алиментам умершего между наследниками по закону
Как распределяется долг умершего по алиментам на наследников (по закону) вступивших в его наследство. Один из наследников отец умершего, другой сын умершего. Оба наследника вступили в наследство и унаследовали по определенной доле от доли в частном доме, принадлежавшую умершему.
Заранее благодарю за ответ.
Если алименты платились сыну, половину долга можно возложить на отца умершего. Если алименты платились другому лицу, долг в равных долях распределяется между наследниками.
Уточните пожалуйста, что значит можно возложить, и что значит другому лицу?
Алименты в свободной форме перечислялись ежемесячно по квитанции матери ребенка, не беря во внимание эти платежи она настаивает пересчитать по средней з/пл по России (т.к. бывш. муж теперь уже Умерший не работал и жил у родителей). Отец умершего сына наследник, может настаивать на уменьшении долга на 1/2 в связи с тем что вторым наследником является сын умершего?
Сумма иска составляет 600 т.р.
Еще раз огромное спасибо Вам за помощь.