Правовые аспекты развода - собственность, дети и претензии
Можете не соглашаться и формально муж не имеет доли по состоянию на сегодняшний день. Но есть возможность признать данное имущество совместно нажитым, т.к. в период брака были внесены значительные улучшения, как вы сами указываете. Так что решать только вам.
Желаю удачи.
Все, что приобретено вами лично до брака, разделу не подлежит. А вашим детям, в случае вашей смерти, и так все достанется по наследству. Если ваш муж производил какие-либо улучшения, без заключения с вами соответствующего договора, то это не является основанием возникновения у него права собственности на какую-либо долю. То имущество, которое приобреталось в браке подлежит разделу пополам. Как правильно поступить, решайте сами, так как это ваша жизнь, ваше имущество и ваши дети.