Проблемы с оплатой аренды жилого помещения - перспективы судебного иска о взыскании долга
Здравствуйте! Если наниматель в письменной форме не уведомил о расторжении договора, то договор продолжает действовать. Вы вправе взыскать задолженность по оплате за период с августа до истечения срока действия договора или по состоянию на день вынесения решения суда (в зависимости от того, что наступит раньше). Также Вы вправе требовать взыскания уплаты задолженности за электроэнергию, если договором предусмотрена обязанность нанимателя ее оплачивать.
Но для объективной оценки перспектив желательно ознакомиться с текстом договора. Он имеется у Вас на руках в настоящее время?
Взыскать при наличии документов , при грамотном обращении в суд,за 1 прожитый месяц, считаю возможным.