Проблемы с разделом доли в квартире при разводе - Как решить ситуацию, когда супруг отказывается продавать квартиру и разделить ее без его согласия, при наличии несовершеннолетних детей?
У нас с мужем 3 х комнатная квартира. При покупке была оформлена как долевая собственность (по 1/2 доли у каждого). В данный момент я подала на развод. Совместное проживание далее невозможно. Квартиру продавать муж отказывается. Мне сказали, что я тоже не могу продать и разделить квартиру без его согласия. Как мне быть. Что предпринять и может ли повлиять на ситуацию тот факт, что двое несовершеннолетних детей будут жить со мной.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы имеете продать свою долю, но муж имеет преимущественное право выкупа доли на ваших условиях. Если же он откажется, то вы имеете право продать долю любым третьим лицам