Необходимость ясности - требование конкретного перечня работ перед написанием заявления на увеличение объема работ на 45%
Мне предложили написать заявление на увеличение объема выполняемых работ на 45% с соответствующей надбавкой. Могу ли я до написания такого заявления потребовать письменно у отдела кадров, что будет входить в этот увеличенный объем? На словах не объясняют, говорят просто напишите и будете получать на 45% от оклада больше. Должен ли быть конкретный перечень работ в доп соглашении, которое я должна подписать после написания заявления?
Такие вопросы работодатель обязан урегулировать дополнительным трудовым соглашением к вашему трудовому договору, а не заявлением в одностороннем порядке. При этом увеличение объема работ-это изменение объема ваших трудовых функций по условиям договора, это должно быть мотивировано.