Челябинск, 06.10.2015, 22:13

Возможности дальнейшего рассмотрения гражданского иска без повторной экспертизы при невозможности амбулаторной экспертизы

Вопрос №8266459 из г. Челябинск
опубликован 06.10.2015, 22:13
У меня по гражданскому иску (оспаривание диагноза) была назначена судебная псих экспертиза амбулаторно. Ответчик (ПНД) согласился с амбулаторной экспертизой по делу. Через 7 месяцев пришло заключение экспертов о невозможности дать заключение амбулаторно, рекомендована стационарная экспертиза. Я с этим не согласен, считаю заключение экспертов необоснованным. Как лучше поступить при возобновлении рассмотрения дела (уже завтра) - можно ли просить об удовлетворении иска без назначения повторной экспертизы? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы истец, то если у вас ответ, что требуется еще экспертиза, то отказе от нее, считается, что вы не доказали факты, вам к сожэалению откажут. Так что лучше готовьтесь

06.10.2015, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Но как лучше мотивировать несогласие с повторной экспертизой и просьбу удовлетворить иск без повторной экспертизы? В заключении одни противоречия! Спасибо.

06.10.2015, 23:00

Вы же указали что экспертиза не пришла к нужному вам выводу. А это отказ при отсутсвии второй экспертизы. Они наверное специально так сделали, но чем вам помочь. Вам решать идти ли на повторную экспертизу или проиграть. Если конечно есть иные доказателсьтва которые можно учесть, но вероятно важна эксепртиза

06.10.2015, 23:33