Славгород, 08.10.2015, 09:50

Может ли суд, минуя судебных приставов отправить исполнительный лист в банк и арестовать счета.

Вопрос №8282083 из г. Славгород
опубликован 08.10.2015, 09:50
Может ли суд, минуя судебных приставов отправить исполнительный лист в банк и арестовать счета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может это сделать.

08.10.2015, 10:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А суду это зачем?

08.10.2015, 18:08

Здравствуйте,

Без судебной повестки, без моего участия суд вынес решение выплатить по иску Хоумкредита ту сумму, которую они затребовали, можно было ведь проценты снять оставив основной долг.А выплатила я половину сумму, оставалась половина, а суд вынес решение на полную сумму, меня даже не пригласили. Прошло уже 1г2 месяца могу ли я обжаловать?

16.03.2016, 13:27

Можете обжаловать в апелляцию,ст.320, 330 ГПК .При необходимости просить суд восстановить срок.

16.03.2016, 13:29

Здравствуйте,

Мне судом вынесли решение о возврате суммы долга по кредиту, не применив ст.330ГК.

Могу ли я предоставив квитанции об оплате уменьшить сумму долга у судебных приставов? Могут ли они мне снять проценты оставив сумму основного долга?

Зараннее спасибо.

16.03.2016, 13:51

Добрый день необходимо обжаловать постановление суда, так как приставы обязаны взыскать с Вас сумму которую определил суд

16.03.2016, 13:53

Сами приставы не могут.Только суд вправе. Можете обжаловать решение суда в апелляцию,ст.320, 330 ГПК и там просить о применении ст.333 ГК и снизить явно несоразмерную основному долгу неустойку

16.03.2016, 13:54

Добрый день,

Со дня решения суда прошло 1 год и 2 месяца могу ли я подать на апелляцию?

Заранее спасибо.

16.03.2016, 14:03

Здравствуйте! только с заявлением о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы

16.03.2016, 14:06

Здравствуйте! Можете, приложив заявление о восстановлении срока для подачи жалобы

16.03.2016, 14:09