Работодатель отказывается вручать уведомление о сокращении в положенный срок - что делать в случае ликвидации организации?
Моя организация ликвидируется. Работодатель отказывается вручать уведомление о сокращении в положенный двухмесячный срок - пытается всё провести через соглашение сторон с общей суммой выплаты за два средних заработка. Я отказалась. Говорят, что тогда должна буду ходить на работу два месяца. Я не против. Вот только мне внушают, что поскольку организация не будет работать, то мои бесплодные хождения на службу будут оформлены в крайнем случае как простой по вине работодателя, и я буду получать 75 процентов... оклада. Однако мой оклад составляет лишь треть зарплаты. Как регламентируется процедура двухмесячной отработки, если работник решил отстаивать свои права, а работодатель не желает ни предоставлять ему возможность полноценно работать, ни оплачивать это время?
В таких случаях ходите на работу как обычно. А будет работа или нет, значения не имеет. ВЫплаты при увольнении при сокращении предусмотрены ст.178 ТК РФ.