Абсурдное решение суда по земельному спору - защита прав проигравшего
Гражданское дело по земельному спору я проиграл. Истец постоянно уточнял свои исковые требования и постоянно ставил вопрос о захвате их земельного участка, путём переноса забора. В судебном разбирательстве постоянно противоречил сам себе подтверждая обратное. Землеустраительная экспертиза показала: у меня не хватает площади, у истца лишнее. Все границы не соответствуют кадастровым. Истец подготовил новый план границ-я возражал против этого плана, просил вынести поворотные точки на местности... Суд отклонил мои возражения (потом вынесете) В решении суда сказано: Я одобрил новый план границ.? В итоге суд издержки отнесли в мою сторону.
План границ принятый судом незаконен (подтверждается спецами изготовившими тот план) Апелляционная жалоба третьих лиц, чьи интересы затронул этот план-отозвана заявителями (судья заверила в повелительной форме, что всё у вас хорошо) Моя апелляционная жалоба: Мои доводы что затрагиваются интересы третьих лиц не состоятельны. (не было подтверждения письменных, а чертежи? Судьи в них не сильны) Что бы подать кассационную жалобу, мне нужен был тот план как документ на руках, требуя его, опираясь на вступившее в законную силу решение суда я добился отказного материала о постановки на учёт своего участка, Но пропустил сроки обжалования. Вторичное ходатайствоние о переносе сроков в областном суде-отказано. НО!
Областной суд принял апелляционное определение об отказе мне в востоновлении сроков подачи кассционной жалобы не извещая меня (и истцов то же) о дате и месте прохождения заседания. Ни чего про обжалование того определения не сказано
Прям средневековое правосудие! Могу ли я обжаловать определение о переносе сроков подачи кассационной жалобы (да и решение в целом)? СПАСИБО,
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, если представите доказательства
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!