В декабре 2005 года отец умер, затем в июле 2006 умерла бабушка
Я хотела бы получить консультацию вот в каком вопросе: мои родители после моего рождения вместе не жили, отец алименты не платил, хотя я записана на нем, он жил недалеко от нас в частном доме с бабушкой, своим братом и гражданским мужем бабушки. В декабре 2005 года отец умер, затем в июле 2006 умерла бабушка, об этом мы узнали от их соседей совершенно случайно примерно два месяца назад, у нотариуса дело о наследстве не заводилось, дом принадлежал бабушке, могу ли я претендовать на долю наследства и как это сделать?
Лучший ответ
Екатерина! Да, вы имеете прав на наследство по праву представления. На 1\2 долю дома.Обращаться необходимо в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства.
С уважением, адвокат Калинина А.А.
Уважаемая Екатерина! Для получения права на наследство надо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. Если суд сочтёт названные Вами причины уважительными – срок восстановит.
С уважением