Санкт-Петербург, 07.08.2009, 12:52

Как оформить б/у грузовой автомобиль на двух собственников при наличии ИП?

Вопрос №833183 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.08.2009, 12:52
Мы с коллегой занимаемся транспортными перевозками. На него оформлено ИП. Собираемся купить б/у грузовой автомобиль. Можно ли его оформить каким либо образом на двоих собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, немного добавлю к ответу коллеги.

В договоре укажите на кого по взаимному согласию сособственников регистрируется авто и что титульный владелец авто не вправе его отчуждать без предварительного письменного согласия второго сособственника.

За нарушение этого - определите нейстойку.... скажем, - в размере рыночной стоимости авто (исправного) на день нарушения права.

Авто можно вообще на вас оформить - для спокойствия... ;)

А затем передать его ИП по договору безвозмездного пользования...

Удачи!

07.08.2009, 13:47

Регистрировать авто все равно придется на кого то одного...в договоре купли продажи можно указать двух покупателей...пригодится если в будущем возникнет спор о собственности

07.08.2009, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за своевременный и точный ответ

Алексей вы знаете что сейчас справки счета по которым раньше приобретали авто заменили полноценынми договорами купли -продажи...вы составляете договор где два покупателя..ну как муж с женой дом покупают)))) вы и ваш ИП...для верности договор можно заверить у нотариуса...возник вопрос о праве....в вот правоустанавливающий документ! \договор купли продажи/ вы -со собственник авто..всё!! суд или прокурор или Господь Бог..все на вашей стороне..

07.08.2009, 13:23

Алексей в ГАИ без проблем по крайней меге у нас в Волгограде ставят а/м на учет где в ПТС указываюд всех собственников.

07.08.2009, 14:25

...или как сделать(может быть нотариально), чтобы я фигурировал в этом пробретении? Чтобы в будущем у меня были хоть какие-то бумаги, что я также учавствовал в этой сделке

07.08.2009, 13:03