Возможность получения условного срока при повторном преступлении после отбытия наказания - вопросы гражданского мужа и возможность проведения процедуры добровольного признания отцовства.
Я хотела узнать у вас по поводу гражданского мужа, ранее был судим по статья 158 часть 2 дали условный срок-3 года, наказание истекло 02.2013 г. в данный момент совершил преступление по статья 161. часть 1,пьянный нашел ключи от машины на улице сел в эту машину и поехал кататься, в отделениеотделение полиции пришел сам через 7 часов сознался в содеянном, сейчас под подпиской, суд через 2 недели, можно ли расчитывать на условный срок? Есть несовершеннолетние дети, но на него не записаны стоит ли нам сейчас провести процедуру добровольного признания отцовства, сможет ли это смягчить наказание?
Признание отцовство не обязательно, достаточно сказать в суде о наличие несовершеннолетних на иждивение у подсудимого, представить свидетельство о рождении и вам как супруге желательно в суде подтвердить данные показания.
Большая вероятность, что дадут условный срок.
наличие несоверш детей-бесспорно смягчающее обстоятельство, судимость у мужа, скорее всего, уже погашена, поэтому теоретически условный срок вероятен