Возможности работодателя расторгнуть договор с работником, находящимся на больничном листе и не могущим выполнять свою профессию
Работник предоставил справку об инвалидности и ИПР инвалида 3 группы. В ИПР указано, что по своей профессии работать не может. Работодатель другую работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья предоставить не может. Работник, не приступая к работе, оформил ежегодный отпуск, но находясь в нем заболел. Сейчас он находится на больничном листе. Когда работодатель может расторгнуть с ним договор по п. 8 ч. 1 ст. 77 тк рф (с связи с отсутствием соответствующей работы)? Обязательно ли ждать закрытия больничного?
Уволить работника, находящегося в отпуске и на больничном нельзя.